Близится Новый год 2019. Чей это год, какого животного по восточному календарю, какой у него цвет, стихия, талисманы, характеристика, вам расскажет Ivona.

2019 Новый год – год Желтой Свиньи

Все когда-то заканчивается, недалек тот час, когда завершится нынешний 2018 год, и на смену власти зубасто-клыкастой, моментами ласковой и добродушной, а моментами непримиримо грозной Собаки придет новый символ – Желтая Свинья. Примечательно, что цвет у обеих хозяек года совпадает. Такова традиция китайского гороскопа, два года подряд идут с одинаковым цветом.

 

Чей год 2019 по восточному календарю: встречаем Желтую Свинью
Чей год 2019 по восточному календарю: встречаем Желтую Свинью
depositphotos.com

 

Читайте также: Рождественский пост 2018-2019: ограничения и разрешения

Что же представляет собой символ 2019 Нового года? Вообще Свинью отличает достаточно миролюбивый характер, покладистость, дружелюбность и некоторая вальяжность, а временами даже откровенная лень. При этом Свинки могут проявлять и непредсказуемость в своих действиях, особенно, если их подзадорить или раздразнить. Агрессивная Свинья – явление серьезное, у нее присутствуют и мощь, и клыки, и к тому же оглушающий визг, переходящий в истерию, а потому лучше не нарываться и не доводить ее до греха.

Так что в целом наступающий 2019 год будет ярким, интересным, насыщенным, разнообразным и однозначно не скучным.

Когда символ Нового года 2019 вступит в свои права

Как известно, европейский и китайский зодиакальные календари не совпадают. Фактически Желтая Собака примет эстафету у своей не менее желтой предшественницы Собаки и начнет исполнять свои обязанности 5 февраля 2019 года. Именно в этот день наступит китайский Новый год, а не 1 января, когда все мы празднуем встречу своего привычного Нового года. Продлится он до 24 февраля 2020 года.

 

Чей год 2019 по восточному календарю: встречаем Желтую Свинью
Чей год 2019 по восточному календарю: встречаем Желтую Свинью
depositphotos.com

 

Так что некоторый период времени двум символам придется как-то уживаться под одной крышей. Каждый из этих представителей восточного зодиака имеет свой характер, настроение и причуды. Своенравная и взбалмошная Свинья не всегда понимает спокойную и уравновешенную Собаку. Но оба знака отличает благоразумие и стремление к миролюбию.

К встрече Нового года 2019 желательно подготовиться заранее и подойти ответственно, учитывая капризы обоих животных – как уходящего, так и нового. Постарайтесь угодить Свинье и при этом не обделить вниманием Собаку. И тогда наступающий 2019 год будет к вам благосклонным, а уходящий 2018-й помашет хвостом и не укусит на прощание плохими воспоминаниями о себе.

Новый 2019 год: цвет, камни, стихия

Цвет 2019 года – по-прежнему все оттенки желтого, а также золотой, оранжевый, коричневый, хаки, горчичный.

Камни 2019 года должны быть натуральными и иметь оттенки желтого и коричневого: янтарь, берилл, сердолик, цитрин, гиацинт, яшма, тигровый глаз, циркон.

Читайте также: Гороскоп на неделю 26 ноября - 2 декабря 2018 года, для всех знаков Зодиака

С наступлением 2019 года прежним остается не только цвет, но и стихия – Земля. Природа Земли – это стабильность, уравновешенность, последовательность, стойкость к трудностям. Это, пожалуй, самая медлительная из всех Стихий. Но именно эти качества помогают последовательно доводить начатое дело до конца, браться за долгосрочные проекты и получать хорошие результаты. Так что есть надежда, что под ногами появится твердая почва, все решения будут взвешенными и аргументированными, а не основываться лишь на эмоциях.

 

Чей год 2019 по восточному календарю: встречаем Желтую Свинью
Чей год 2019 по восточному календарю: встречаем Желтую Свинью
depositphotos.com

 

Эти изменения должны воплотиться во многих сферах нашей жизни – политике, экономике, взаимоотношениях, чувствах, здоровье, окружающей среде и внутреннем мире людей. Если верить астрологам, то в год Свиньи 2019 разногласия разрешатся, конфликты улягутся, войны прекратятся, и наконец-то воцарится мир, взаимопонимание и спокойствие.


Напомним, ранее мы рассказывали, какие выходные дни на Новый год 2019 будут в Украине.